slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Законопроект об установлении государственной монополии на лотерейную деятельность в Украине прошел антикоррупционную экспертизу

Игорный бизнес в странах СНГ
18.11.2015


Законопроект Украины № 2307а от 07.07.2015 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно установления полной государственной монополии на осуществление лотерейной деятельности для защиты экономических интересов Украины» прошел антикоррупционную экспертизу. В случае принятия законопроекта единственным организатором деятельности по выпуску и проведению лотерей станет «Ощадбанк». Проект закона размещен на официальном сайте Верховной Рады Украины.

«Задачей проекта закона является установление полной государственной монополии в лотерейной сфере в Украине с целью создания надлежащих условий для контроля лотерейного рынка исходя из принципов государственной монополии на выпуск и проведение лотерей, социальной направленности лотерей, обеспечения потребностей государственного бюджета, обеспечения прав и законных интересов граждан, недопущения проведения незаконных азартных игр под видом лотерей», — указано в пояснительной записке к законопроекту.

Также планируется установить открытый публичный бесплатный доступ к Единому перечню государственных лотерей, введенных в Украине.

Законопроект зарегистрирован в Верховной Раде Украины в июле.

Операторы лотерей уплатили около $14 млн налогов в бюджет Украины.

Лотерейный рынок в Украине должен быть разделен на государственный и частный сегменты, считает коммерческий директор «Украинской Национальной Лотереи» (УНЛ) Николай Печенюк.

Государственный сберегательный банк Украины негласно претендует на монополию в сфере игорного бизнеса в стране. Такое предположение высказал почетный президент юридической компании Jurimex, д.ю.н. Данил Гетманцев в эфире телеканала «Рада».


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4292 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости