slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Власти Греции наводят порядок в азартных играх в интернете

Игорный бизнес зарубежом
07.05.2015


Организацией азартных игр в интернете в Греции занимаются 24 оффшорные компании, которые не имеют постоянной лицензии и работают по временным разрешениям. Ситуация здесь аналогичная сложившейся в телевещании и здесь надо наводить порядок. По данным РИА Новости, об этом заявил министр финансов Яннис Варуфакис на заседании парламентской комиссии по прозрачности.

Ранее в правительстве заявляли, что намерены реформировать систему госдоходов от азартных игр в интернете. По оценкам, общий объем сделок в секторе электронных азартных игр в Греции превышает 3 миллиарда евро в год. Дополнительные доходы от налогообложения лицензированных электронных игр могут превысить 500 миллионов евро в год.

Варуфакис объявил о пересмотре всех выданных разрешений компаниям в индустрии азартных игр, а именно - будет проверено соблюдения условий, указанных в разрешении. Это касается обязательств по инвестициям, если они имелись, соблюдения правил и договорных обязательств лицензиатами. "Греция единственная страна, которая не имеет социально-экономических исследований последствий влияния азартных игр на общество, и мы должны изменить это. Это особенная отрасль, идея, что "я сделаю деньги из ничего" создает патологию, передаваемую в обществе", - сказал министр финансов.

По словам Варуфакиса, надо настроить регулирование отрасли, которая в настоящее время регулируется по частям, наладив правильное лицензирование онлайн-игр и игорных консолей, следует также рассмотреть условия кредитования и присутствия иностранного капитала.

"Важно, чтобы поступали доходы, мы полагаемся в какой-то степени на них, но идея их максимизации (от игорного бизнеса) прямо противоречит интересам общества. Мы должны бороться с уклонением от уплаты налогов и беззаконием поставщиков и заботиться о том, чтобы ограничить спрос (на азартные игры)", - сказал Варуфакис.

Министр также сообщил о назначении Антониса Стергиоса председателя Комитета по надзору и контролю за азартными играми, который получил положительное заключение парламентской комиссии.

Ранее правительство начало наводить порядок с выделением частот телеканалам и их лицензированием.



Просмотрено: 2908 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости