РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Борьба с игорной зависимостью обходится Великобритании в $126 млн ежегодно (исследование)

Игорный бизнес зарубежом
09.12.2016
Затраты Великобритании на борьбу с игорной зависимостью превышают £100 млн (около $126,1 млн). Затраты идут на услуги по поддержанию физического здоровья и консультации психоаналитика. Об этом свидетельствуют данные исследования благотворительной организации по борьбе с лудоманией GamblingAware, пишет Calvin Ayre.

«По оценкам независимого аналитического центра IPPR, на вторичную психиатрическую помощь, связанную с гемблингом, уходит от £30 млн (около $37,8 млн) до £110 млн (около $138,5 млн)», — пишет издание.

Оценки включают программы психиатрической помощи и лечения от игорной зависимости для 620 тыс. проблемных игроков, но не включают ряд других затрат, связанных с борьбой с лудоманией.

После учета других затрат, таких как обеспечение жильем, социальное обеспечение и система уголовного правосудия, IPPR предполагает, что на борьбу с игорной зависимостью уходит гораздо больше средств.

Британское правительство в своем предстоящем обзоре игорной отрасли наложит запрет на всю телевизионную рекламу гемблинга, которая транслируется до 21:00.

В Европе 23% подростков мужского пола в возрасте от 15 до 16 лет хотя бы раз играли в азартные игры онлайн в 2015 году. Среди опрошенных подростков женского пола — только 5%. Опрос проведен в рамках европейского проекта школьных исследований по вопросам употребления алкоголя и наркотических веществ (ESPAD).


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3316 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости