РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Южной Австралии максимальная ставка на игровых автоматах уменьшена в два раза

Игорный бизнес зарубежом
11.01.2017
Правительство Южной Австралии приняло новый закон, согласно которому на 50% сокращается максимальная ставка на игровых автоматах - с A$10 до A$5. Об этом сообщило издание iGaming Business.

«Законодатели Южной Австралии приняли решение уменьшить максимальную ставку еще в 2013 году с целью сократить игорную зависимость в штате, однако не смогли закрепить эту меру в законодательном порядке, — пишет издание. — Новый закон вступил в силу 31 декабря 2016 года, и распростараняется на все игровые автоматы в штате».

Однако, несмотря на такую меру правительства, сенатор Ник Ксенофон (Nick Xenophon), известный критик игорной отрасли, заявил, что 50%-го сокращения максимальной ставки недостаточно, и для борьбы с игорной зависимостью в штате должно быть сделано гораздо больше.

Австралийские игорные операторы создали новое отраслевое объединение Responsible Wagering Australia (RWA) после того, как отраслевое объединение Australian Wagering Council (AWC) прекратило свое существование в августе.

Председатель австралийского спортивного регулятора Australian Sports Commission (ASC) Джон Уайли (John Wylie) предложил собрать посредством лотереи дополнительное финансирование для развития профессионального спорта. Это, по его мнению, поможет удачно выступить на Олимпиаде 2020 года. Британская модель лотереи для сбора средств позволит собрать около $50 млн.

Правительство Японии рассматривает возможность представления законопроекта по борьбе с игорной зависимостью Парламенту Японии Diet.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3615 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости