slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Победа в лотерею не делает человека счастливее – исследование

Игорный бизнес зарубежом
11.06.2018

Согласно исследованию, проведенному учеными из Стокгольма и Нью-Йорка, обладатели больших выигрышей в лотерею испытывают радость от выигрыша в течение 10 лет после удачи, однако выигрыш не делает их счастливее. Другие ученые утверждают, что лотереи и другие призовые системы намеренно причиняют ущерб клиентам.

Победа в лотерею не делает человека счастливее – исследование

В целом выигрыш в лотерею вызывает у человека ощущение удовлетворенности своей жизнью. К такому мнению исследователи пришли, основываясь на опросе 3362 человек, ставших победителями в лотерее в промежутке от 5 до 22 лет назад, чьи выигрыши в общем составили $277 млн.

Как пояснил ведущий исследователь Роберт Остлинг, результаты свидетельствуют о том, что лотерея делает человека не счастливым, а удовлетворенным. Интервьюируемые отвечали в своих анкетах на вопросы об общем психическом состоянии, удовлетворенностью финансовым положением дел, а также в целом жизнью. Опрошенные также признались, что предполагали, что выигрыш сделает их более счастливыми и улучшит психическое здоровье, однако оказалось, что это не так.

Кроме того, исследователи обнаружили, что победители склонны вкладывать часть своего богатства в финансовые активы и стараются равномерно распределять расходы, что противоречит стереотипному представлению о победителях в лотерею, укоренившемуся в обществе.

С другой стороны, руководство стран вкладывает средства от лотерей на общественные потребности.

Напомним, в Кыргызстане общественность по-своему борется с государственной монополией на лотерею.

 


Источник: cnbc.com
Просмотрено: 2162 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости