slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Бельгия продолжает борьбу с лутбоксами

Игорный бизнес зарубежом
29.08.2018

В апреле представители Бельгийской комиссии по азартным играм (BGC) заявили, что покупные версии лутбоксов в видеоиграх противоречат национальному закону об азартных играх.

Бельгия продолжает борьбу с лутбоксами

В отчете шла речь о трех играх: Overwatch от разработчика Blizzard, Counter Strike (CS:GO) компании Valve, а также из серии FIFA. В документе также указывалось, что в случае отказа от модификации характеристик компаниям грозит наказание от крупного штрафа до тюремного заключения.

В результате Overwatch и CS:GO отменили плату за лутбоксы в бельгийских версиях игр.

Кроме того, компания 2K, разработчик серии видеоигр NBA, удалила со своей платформы MyTeam аналогичную характеристику, а также незаработанную внутриигровую валюту.

FIFA пока ещё только предстоит полностью запретить лутбоксы на территории Бельгии, поскольку разработчик EA продолжает настаивать на том, что карты FIFA Ultimate Team не относятся к азартным играм.

Данный шаг является частью схемы бельгийских властей, направленной на то, чтобы помешать операторам и провайдерам гейминга привлекать детей к азартным играм. Их примеру последовали Нидерланды, удалив платные лутбоксы из местных версий Overwatch и CS:GO.

Ранее сообщалось, что Бельгия намерена ввести более жесткие правила в отношении сектора гемблинга , касающиеся несовершеннолетних игроманов.

 


Источник: gamblinginsider.com
Просмотрено: 1438 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости