slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Сотни тысяч финнов страдают от лудомании

Игорный бизнес зарубежом
10.09.2018

Согласно данным финской государственной лотерейной компании Veikkaus, которая в том числе отвечает и за игровые автоматы, в 2016 году жители Финляндии потратили на слоты порядка €582 млн. В 2017-м эта сумма выросла до €1,8 млрд.

Сотни тысяч финнов страдают от лудомании

При этом больше всего игровых автоматов устанавливается в так называемых неблагополучных районах, где проживают безработные, малоимущие, а также граждане с низким уровнем образования и доходов. Таким образом, большую часть клиентов составляет именно данная категория населения. Veikkaus размещает игровые автоматы там, где они наиболее востребованы.

Игорный бизнес Финляндии ожидает реформ

Антимонопольное ведомство Финляндии предлагает провести реформы в данной отрасли, а также проанализировать работу игорного оператора Veikkaus с целью принять решение – нужна ли в стране монополия на игорный бизнес. Власти обеспокоены набирающей обороты проблемой лудомании среди малоимущего населения. Как сообщает местная новостная служба Yle, от игровой зависимости страдают сотни тысяч финских граждан.

Несколько дней назад в финских СМИ было опубликовано сообщение, что 16-летний подросток обнаружил баг в работе игрового автомата, однако вместо того, чтобы сообщить об этом разработчикам, перевел денежные средства на свой счет .

 


Источник: kompravda.eu
Просмотрено: 1528 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости