slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Конные клубы Новой Зеландии отстаивают свои права

Игорный бизнес зарубежом
17.09.2018

Менее крупные конные клубы Новой Зеландии не намерены мириться с планом закрытия, продажи их земель и перенаправления вырученных средств в центральный резерв для усовершенствования более крупных ипподромов и повышения цен на ставки.

Конные клубы Новой Зеландии отстаивают свои права

Новозеландское правительство планирует ликвидировать 20 из 48 существующих конных клубов. Менее крупные предприятия приравняли эти действия к конфискации имущества.

Существуют сложности и с юридической точки зрения. По словам президента Gore Racing Club  Джанстин Абернети, в конституции клуба от 1889 года говорится, что в случае ликвидации организации земля ипподрома отходит общине.

Клубу Stratford Racing Club возле Нью-Плимута около 125 лет, а на его территории тренируются 60 лошадей. По словам его президента Джона Грея, земля стоит 3,5 млн новозеландских долларов ($2,3 млн) и на 100% принадлежит клубу.

Карл Страттон, президент соседнего клуба Egmont Club, отметил, что на его ипподроме тренируются 40 лошадей, ещё 47 – на подготовительной стадии, а стоимость земельного участка составляет около 6 млн новозеландских долларов. Клуб был основан 137 лет назад, когда группа фермеров и предпринимателей вложила деньги в покупку земли и помещений. По мнению Страттона, только община и клуб вправе принимать решения в подобных вопросах.

«Мы выступаем против того, чтобы под дулом пистолета отдавать своё имущество», – добавил президент клуба.

Министр по вопросам скачек Уинстон Питерс сообщил, что на данный момент чиновники работают над рекомендациями доклада Мессары .

В начале месяца поступила информация об аресте организаторов подставных скачек в Новой Зеландии .

 


Источник: agbrief.com
Просмотрено: 1487 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости