slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Станет ли покер «игрой мастерства» во Франции?

Игорный бизнес зарубежом
03.08.2011

 

Французский суд постановил: результат в покере зависит не от везения, а от мастерства.

20 июля Гражданским судом в Тулузе было вынесено решение по делу Жана-Пьера Глизе, обвинявшегося в «организации турнира по покеру без специальной лицензии»

Согласно законам Франции, только ограниченный круг операторов, которые имеют государственную лицензию, могут организовывать «азартные игры» в интернете либо в оффлайне.

Защита Глизе строилась на том, что покер – это не азартная игра. В качестве свидетелей выступили чемпионы Франции по шахматам и бриджу, профессоры математики,  а также профессиональные покеристы. В конце концов, суд счёл их доводы убедительными и признал покер игрой мастерства, результат в которой зависит не от везения, а от навыков участников.

Решение, которое было принято по делу Глизе, может оказать существенное влияние на состояние игорного бизнеса во Франции. Если оно останется в силе, то покер больше не будет попадать под действие закона об азартных играх. Следовательно, оффлайн и онлайн покер румам больше не понадобится лицензия правительства, а налоги они будут платить уже совершенно иначе.

Покер впервые признан игрой мастерства во Франции, правда, некоторые шаги в этом направлении делались и раньше. В 2009 году апелляционный суд в Версале постановил, что «покер – это азартная игра, в которой влияние удачи на результат снижается на большой дистанции».

Решение Гражданского суда Тулузы было оспорено правительством страны, в настоящий момент дело о статусе покера находится на рассмотрении Верховного суда, который уже может вынести совершенно другое решение.

Важно отметить, что игрой мастерства суд признал пока лишь техасский холдем.



Адрес источника: Новости покера
Просмотрено: 2420 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости