slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

США хотят легализовать онлайн-покер

Игорный бизнес зарубежом
26.12.2011

 

Власти США собираются легализовать интернет-покер и другие виды азартных онлайн-игр. Документ, опубликованный 23 декабря американским минюстом, снимает запрет на сайты, предлагающие посетителям игры в покер, а также другие виды азартных игр. Ранее владельцы подобных сайтов преследовались в уголовном порядке в соответствии с законом 1961 года, передает РБК.

Новая интерпретация закона ограничивает этот запрет только на игру на тотализаторе. Кроме того, редакция также позволяет продавать в Сети лотерейные билеты.

Эксперты ожидают, что новое законодательство ускорит развитие индустрии азартных игр-онлайн, рост которой за 2010 год составил 12%.

В США азартные игры в Интернете запрещены с 2006 года, а финансовым учреждениям не разрешается обрабатывать любые платежи, которые совершаются онлайн-игроками.

Так, в апреле власти США предъявили обвинения в банковском мошенничестве, отмывании денег, организации незаконных азартных игр и в других преступлениях 11 лицам, причастным к организации незаконных онлайн-игр в покер. Трое из обвиняемых находятся под арестом в США, остальные проживают в Ирландии, Коста-Рике и на британском острове Мэн. Известно, что трое являются гражданами Канады, остальные — американцы. У некоторых причастных к игорному бизнесу двойное гражданство.

Обвиняемые причастны к деятельности компаний PokerStars, Full Tilt Poker и Absolute Poker, которые являются крупнейшими организаторами онлайн-игр в покер. Приостановлена деятельность пяти доменов, которые принадлежали этим компаниям. Помимо этого, в 14 странах заморожены 76 банковских счетов, использовавшихся для оформления платежей.

Следователи установили, что обвиняемые обычно вводили банки в заблуждение относительно природы своего бизнеса, но некоторые кредитные организации осознанно сотрудничали с ними за вознаграждение. Платежи от игроков маскировались под оплату товаров вроде бижутерии или мячиков для гольфа, которые в действительности никому не продавались и покупателям не поставлялись. Нелегальный оборот предпринимателей оценивается в $3 млрд. Фигурантам этого громкого дела грозило до 50 лет тюремного заключения и штраф на сумму $3 млрд.



Адрес источника: Росбалт
Просмотрено: 3177 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости