slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Около 39 миллионов туристов посетили Лас-Вегас в 2011 году

Игорный бизнес зарубежом
13.02.2012

 

Количество посетителей крупнейшего мирового центра развлечений и игорного бизнеса - американского Лас-Вегаса - по итогам 2011 года превысило 38,9 миллиона человек, что на 4,3% больше, чем в 2010 году. Достигнутый результат, как говорится на сайте пресс-службы официальной маркетинговой организации города (LVCVA), стал вторым в истории города после 2007 года, когда Лас-Вегас посетили 39,2 миллиона человек.

"Цифры отражают силу нашего бренда, поскольку Лас-Вегас - первое, что приходит на ум путешественникам", - приводятся в сообщении слова президента LVCVA Росси Раленкоттера (Rossi Ralenkotter).

Средний уровень загрузки отелей в прошлом году составил 84%, а гостиничный фонд города достиг 150 тысяч номеров. Средняя цена проживания в отелях города составила 105 долларов за ночь.

При этом на 8,8% выросло количество деловых посетителей города, принявшего в прошлом году на 5,7% больше деловых мероприятий. Пассажиропоток международного аэропорт McCarran в 2011 году вырос на 4,3% по сравнению с показателем годом ранее.

"Туризм Лас-Вегаса устойчиво восстанавливается, и мы верим, что эта тенденция сохранится в 2012 году", - уточнил Раленкоттер. Он также добавил, что по итогам текущего года власти ожидают принять 40 миллионов гостей, что станет новым рекордом для города.



Адрес источника: РИАН.Туризм
Просмотрено: 2786 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости