РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Минфин РФ предложил определить единого организатора лотерей

Новости раздела "Лотереи"
14.03.2016


Министерство финансов РФ предлагает определить единого организатора лотерей. Такие изменения содержатся в поправках к законопроекту «О лотереях», которые Минфин в пятницу внес в правительство, пишут «Известия», которые располагают текстом документа.

«Основная новация текущих поправок (дедлайн по ним — 1 мая 2016 года) — правительство определит единого организатора, который будет заключать с оператором лотереи контракт по результатам открытого конкурса, — пишет издание. — При этом Минфин сохранил формат бестиражной лотереи, в том числе и с использованием лотерейных аппаратов и видеолотерейных терминалов. Однако в соответствии с новыми поправками фактически их функция ограничится продажей билетов, на которых уже при создании будут нанесены результаты розыгрыша. По поручению, которое содержится в письме первого вице-премьера Игоря Шувалова, при подготовке законопроекта Минфину рекомендовалось учесть введение запрета на распространение бестиражных лотерей только с использованием устройств для ввода (выбора) лотерейных комбинаций, то есть аппаратов, где используется принцип игровых автоматов. В новом законопроекте этот момент финансовым ведомством был учтен».

Ранее сообщалось, что в России могут ввести запрет на электронные лотереи, в которые закладывается информация о выигрыше на стадии создания билета. Эти нововведения были предусмотрены в поправках к проекту федерального закона № 807163-6 «О внесении изменений в статью 20 Федерального закона «О лотереях» и статью 8 Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», опубликованных правительством.

В июне прошлого года Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, согласно которому организаторы лотереи должны выдавать выигрыши игрокам по паспорту или другому документу, удостоверяющему личность.

Депутаты петербургского Законодательного собрания предлагают запретить в России компьютерные лотереи с электронными билетами. Соответствующую инициативу 29 февраля поддержали на заседании парламентского комитета по законодательству.

Правительство продлило проведение всероссийских гослотерей до 2030 года.



Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 8506 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости