РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Павел Ливадный: «Криптовалюты могут разрушить экономику»

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
22.09.2016
Нерегулируемый рынок криптовалют может разрушить экономику. Таким мнением с журналистами поделился статс-секретарь, заместитель директора Росфинмониторинга Павел Ливадный в кулуарах форума «Интернет + финансы», пишет ТАСС.

«Рынок биткоинов несет риск финансовой системе, регулируемых криптовалют нет, — сказал Ливадный. — Если криптовалюты будут приняты достаточно большим количеством субъектов бизнеса и населения как платежное средство, это просто разрушит экономику».

По его словам, Росфинмониторинг не может взять на себя роль регулятора биткоинов, в качестве регулятора должны выступать Министерство финансов и Центробанк.

Ливадный подчеркнул, что регулируемые криптовалюты — это валюты, у которых понятный эмитент, получающий соответствующую государственную регистрацию, достаточно прозрачные источники их выпуска и существует возможность обмена на другую валюту. Основной точкой регулирования и контроля является возможность обмена валют.

На российском рынке криптовалют работает около 100 тыс. человек. И хотя не все они представляют серьезный бизнес, вопрос лицензирования занятых в этой сфере компаний необходимо решать, ранее заявлял Ливадный.

По словам заместителя министра финансов РФ Алексея Моисеева, Миинфин России против введения «лобового запрета» на биткоины.

Четыре крупных мировых банка объединились для совместного создания новой криптовалюты, которая, по их мнению, станет стандартом отрасли и позволит очистить и урегулировать финансовые операции через технологию блокчейн.

На прошлой неделе Роскомнадзор ограничил доступ к сайту торговли биткоинами localbitcoins.com.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3864 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости