РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Центробанк РФ разработает правила регулирования рынка финансовых технологий

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
22.09.2016
К 2017 году Банк России планирует разработать правила регулирования для участников консорциума по использованию финтехнологий, в том числе технологии блокчейн. Об этом во время профильной конференции сообщила заместитель председателя правления Центрального банка РФ Ольга Скоробогатова, пишет РИА «Новости».

«Мы заявляли об идее создания консорциума с участниками рынка. Так что в Казани, на конференции Finopolis 13-14 октября, мы уже представим, как это будет работать в виде юридической формы, какие участники будут, что мы там будем прорабатывать, ― заявила Скоробогатова. ― Мы хотим, кстати, в рамках консорциума с участниками рынка и обсудить правила и возможности, которые мы должны дать».

Она добавила, что Центробанк планирует в 2017 разработать правила регулирования рынка. В противном случае рынок будет развиваться в разы быстрее регулятора.

В начале сентября Ольга Скоробогатова заявляла, что проработка и внедрение технологии блокчейн в банковскую сферу России может занять от трех до четырех лет.

Компания Qiwi намерена полностью перевести собственную систему процессинга на технологию распределенных реестров (блокчейн) к 2021 году.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф заявлял, что Сбербанк России до конца 2018 года намерен завершить создание новой IT-платформы на основе технологии блокчейн.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3394 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости