РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Запрет криптовалюты в РФ сказывается на внедрении финтех-сервисов в банковской индустрии

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
26.09.2016
Запрет власти на криптовалюту в России лишает государство возможности в числе первых внедрять новые финансовые технологии. Об этом заявил председатель правления Сбербанка России Герман Греф на Московском финансовом форуме, пишет ForkLog.

«Технология блокчейн началась с виртуальных валют, ― заявил Греф. ― И к сожалению, у нас сейчас на виртуальные валюты почему-то очень большая аллергия у государства — мы начинаем запрещать. Но если на первом этапе поставить барьер, то мы можем потерять второй, третий этап. Мы будем все время догонять».

Нерегулируемый рынок криптовалют может разрушить экономику, считает статс-секретарь, заместитель директора Росфинмониторинга Павел Ливадный. На российском рынке криптовалют работает около 100 тыс. человек. И хотя не все они представляют серьезный бизнес, вопрос лицензирования занятых в этой сфере компаний необходимо решать, заявлял Ливадный.

По словам заместителя министра финансов РФ Алексея Моисеева, Миинфин России против введения «лобового запрета» на биткоины.

Четыре крупных мировых банка объединились для совместного создания новой криптовалюты, которая, по их мнению, станет стандартом отрасли и позволит очистить и урегулировать финансовые операции через технологию блокчейн.

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту торговли биткоинами localbitcoins.com.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4499 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости