РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Молдове может появиться национальная криптовалюта

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
06.10.2016
В Республике Молдова может появиться своя локальная национальная криптовалюта. Об этом на конференции Bitcoin & Blockchain Conference Kiev-2016 сообщил президент Ассоциации IT-компаний Молдовы Вячеслав Кунев, пишет журнал ForkLog.

«Наш проект — единственный построенный на основе технологии блокчейн, и это очень обидно, так как у нас высокий уровень готовности инфраструктуры для таких проектов, — заявил Кунев. — Данных о количестве пользователей цифровых валют у меня нет, и одна из моих задач — найти здесь партнеров, с которыми можно было бы запустить в Молдове локальную национальную криптовалюту в соответствии с нашим законодательством. Помимо того, что это был бы хороший опыт, это еще и интересно с финансовой точки зрения».

В августе сообщалось, что четыре крупных мировых банка объединились для совместного создания новой криптовалюты, которая, по их мнению, станет стандартом отрасли и позволит очистить и урегулировать финансовые операции через технологию блокчейн.

Ранее председатель правления ВТБ Андрей Костин заявил, что внедрения криптовалюты в финансовую систему в ближайшие годы в России не случится.

В сентябре заместитель директора Росфинмониторинга Павел Ливадный заявлял, что нерегулируемый рынок криптовалют может разрушить экономику.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3335 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости