РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Лицензированный британский оператор онлайн-гемблинга принимает биткоин

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
23.10.2016


Недавно стало известно, что вебсайт NetBet стал первым лицензированным оператором азартных игр в Соединенном Королевстве, пользователи которого могут пополнять свои игровые счета при помощи биткоина.

Крупный британский беттинг-оператор NetBet начал принимать цифровую валюту биткоин, преследуя цель охватить растущую клиентскую базу пользователей биткоина в Великобритании, сообщает новостной портал Calvin Ayre.

В августе была обнародована информация от том, что Комиссия по азартным играм Великобритании (UKGC) рассматривает цифровые валюты в качестве эквивалента денежных средств, в которых лицензиаты могут принимать платежи. В новую версию Лицензионных соглашений и кодексов практики (LCCP) включены последние изменения, связанные с платежами.

По мнению комиссии, данное изменение может способствовать повышению уровня осведомленности и принятия таких виртуальных валют, как биткоин, в пределах Великобритании.

BitPay содействует NetBet

Поскольку использование цифровых валют — это относительно новое явление в индустрии азартных игр, провайдер биткоин-платежей BitPay оказал NetBet поддержку в обеспечении соответствия всем нормативным требованиям UKGC.

По информации блога BitPay, клиенты NetBet смогут пополнять свои онлайн-счета биткоинами за считанные секунды.

Представитель BitPay сказал следующее:

«Метод оплаты биткоин предоставит большему количеству пользователей NetBet возможность снова начать играть и размещать ставки, не переживая по поводу того, что совершенные транзакции могут подвергнуть их риску мошенничества, связанного с онлайн-платежами».

Остров Мэн одобряет биткоин-гемблинг

Стремясь иди в ногу со временем, в этом году Комиссия по надзору за игорным бизнесом (GSC) и Министерство финансов острова Мэн утвердили изменения к законам, регулирующим азартные игры.

Теперь на острове Мэн цифровые валюты типа биктоин могут приниматься в качестве эквивалента денежных средств в игорном бизнесе. Великобритания относится к биткоину как к виду денег, которые можно использовать на гемблинг-сайтах.

Мальта остерегается биткоина

Если Великобритания дальше всех продвинулась в отношении принятия биткоина на гемблинг-сайтах, другие страны не столь предусмотрительны.

Даже с учетом благосклонной позиции Мальты к внедрению таких технологических достижений, как биткоин и блоковая цепь, председатель регулятора азартных игр Мальты (MGA) Джозеф Кушьери, как сообщается, предупреждает об опасности использования биткоина.

Однако, в условиях растущей популярности биткоина в Соединенном Королевстве, совсем не удивительно то, что представители гемблинг-индустрии все чаще обращают внимание на цифровую валюту.

Если индустрия помогает организациям в том, чтобы их клиенты больше не беспокоились об угрозе онлайн-мошенничества, то принятие биткоина в качестве метода оплаты имеет смысл.



Источник: Bitpress.ru
Просмотрено: 5162 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости