РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Дмитрий Медведев допускает замену SWIFT на блокчейн

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
07.11.2016
В будущем в России существующие системы регулирования могут быть заменены инновационными финансовыми технологиями. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью Центральному телевидению Китая в преддверии встречи глав правительств России и КНР, пишет журнал Forklog.

«Если эти технологии (блокчейн. — Прим. ред.) будут внедрены в финансовую жизнь, то, по всей вероятности, исчезнут очень многие инструменты регулирования, о которых еще совсем недавно мы активно говорили и которые сегодня вовсю применяются, включая, например, извещения SWIFT и некоторые другие», — заявил Медведев.

В Москве 10 ноября пройдет международная Blockchain & Bitcoin Conference Russia-2016. На мероприятии будут обсуждаться перспективы развития технологии блокчейн и биткоина в России. Кроме того, участники смогут обсудить подготовку законопроекта о регулировании криптовалют в России.

Ранее президент по международным рынкам MasterCard Энн Кернс заявляла, что платежная система MasterCard работает над созданием платежного приложения на основе технологии блокчейн.

В октябре вице-президент Visa по вопросам инноваций и стратегического партнерства Джим Маккарти заявил, что в следующем году компания Visa запустит новый платежный B2B-сервис на основе блокчейн-технологий.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3742 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости