РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

SWIFT: технология блокчейн недостаточно зрелая для использования в банковской сфере

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
10.11.2016
Технология блокчейн пока недостаточно развита, чтобы быть использованной в масштабах межбанковского бизнеса. Об этом на Национальном платежном форуме заявил глава московского офиса SWIFT Матвей Геринг, пишет Banki.ru.

«Нет ни одного банка, который не смотрел бы на блокчейн, на распределенные реестры как на способ остаться в платежном бизнесе на фундаментально иной технологии с иными бизнес-процессами, — заявил Геринг. — SWIFT проанализировал эту информацию, и наше видение заключается в том, что у этой технологии есть некоторое преимущество, но она не совсем дошла до такого уровня зрелости, чтобы быть использованной в масштабах межбанковского бизнеса».

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в будущем в России существующие системы регулирования могут быть заменены инновационными финансовыми технологиями.

В августе председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявляла, что система передачи финансовых сообщений Банка России полностью отвечает всем форматам международной системы SWIFT.

В Москве сегодня пройдет международная Blockchain & Bitcoin Conference Russia-2016. На мероприятии будут обсуждаться перспективы развития технологии блокчейн и биткоина в России. Кроме того, участники смогут обсудить подготовку законопроекта о регулировании криптовалют в России.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3901 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости