РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Сбербанк разработал прототип системы обмена валют на базе блокчейна

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
27.01.2017
Сбербанк разработал прототип системы по обмену валют на основе технологии блокчейн. Об этом заявил директор проектов центра технологических инноваций Сбербанка Дмитрий Булычков в ходе презентации «Блокчейн для банкинга: опыт Сбербанка», пишет RNS.

«У нас была попытка сделать прототип трансграничных переводов. История очень простая — банк в двух странах эмитирует «цветные монетки» (токены. — Прим. ред.), которые не покидают страну, — заявил Булычков. — Я покупаю их за рубли, в другой стране другой человек покупает их за свою валюту на какой-то бирже, на какой-то площадке. Мы меняемся и, соответственно, приезжая в необходимую страну, предъявляем токены и получаем наличные».

По словам директора, система технически работает идеально, но для ее функционирования нужны специальная площадка и регулирование.

Ранее сообщалось, что Сбербанк в I квартале 2017 года запустит альтернативную систему электронного документооборота на основе технологии блокчейн.

Сбербанк в консорциуме с Центробанком и другими российскими банками проводил тестирование технологии блокчейн и уже совершил первую тестовую транзакцию в ноябре 2016 года.

Сбербанк России до конца 2018 года намерен завершить создание новой IT-платформы на основе технологии блокчейн.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 4084 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости