slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Центробанк России разрешил дальневосточной торговой площадке работать с криптовалютами

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
04.09.2017


Торговая площадка «Восход», проект Фонда развития Дальнего Востока, получила от Центробанка России право работать с криптовалютами. Такую информацию озвучил в интервью ТАСС зампред правительства РФ Юрий Трутнев, хотя на сайте ЦБ РФ и системы «Восход» такие данные не опубликованы.

«Мы рассматриваем возможность создания площадки по торгам криптовалютами. Центробанк нас поддержал. Система «Восход» первой в стране получила право работать с криптовалютами,» — сказал Трутнев.

При этом Трутнев отметил, что не очень доволен работой площадки в предыдущие периоды:

«Она могла бы работать интенсивнее. У них была всего пара торгов за прошедший период, объем привлечения порядка 600 млн рублей».

Кроме того, затронув тему цифровых валют, Трутнев позитивно отозвался о возможности майнинга криптовалют на Дальнеми Востоке:

«…Потому что есть регионы, где есть переизбыток энергии — и у нас, и в Сибири. И там пока нет возможности перераспределить этот избыток в другие регионы. Поэтому можно создавать компании, которые таким образом будут утилизировать несвязанные объемы электроэнергии, а люди смогут зарабатывать на этом».

Напомним, что к концу осенней сессии Госдума РФ может принять законы, регулирующие оборот криптовалют на территории страны. А недавно по поводу выделения избыточного тепла во время майнинга в домашних условиях разгорелся спор, вызванный заявлением президента Фонда информационной демократии Ильи Массухи о пожароопасности таких работ. В свою очередь интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев высказался о нецелесообразности такого запрета.


Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 4975 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости