РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В России арестовано три человека за незаконные операции с биткоинами

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
08.09.2017


Российские власти арестовали трех мужчин в сентябре 2017 года за их предполагаемую причастность к крупномасштабной «незаконной» продаже биткоинов за последние несколько лет. Арестованные лица находятся под следствием за обналичивание большого объема криптовалют без лицензии и за неуплату налогов.

По данным издания «Ведомости», три человека якобы наторговали биткоинов более чем на 500 млн рублей, не получив лицензии на это. Сообщается, что власти находятся в процессе возбуждения уголовного дела против «нелегальных» продавцов биткоинов.

Как мужчины были арестованы

По словам следователей, они заметили необычную активность на банковских счетах, связанных примерно с 300 банковскими картами и SIM-картами. Они утверждают, что все отслеживаемые сделки были связаны с деятельностью в биткоинах. Некоторые деньги с торгов, как утверждается, были переведены на банковские счета, принадлежащие членам семей арестованных лиц.

Криптовалюты в России

Российское правительство активизирует свои усилия по тщательной проверке деятельности с использованием криптовалют из-за их растущей популярности. Цель этих расследований заключается в предотвращении уклонения от уплаты налогов, связанных с криптовалютами. Арест трех продавцов биткоинов рассматривается как первый шаг в активизации усилий властей по привлечению к ответственности неплательщиков налогов.
В предыдущие годы российские власти начали кампании по запрету Биткоин бирж и веб-сайтов, где криптовалюта может быть конвертирована в рубли. Однако власти не предъявили уголовные обвинения поставщикам и участникам упомянутых бирж, несмотря на наличие информации о них. Дело, поданное против трех продавцов, является первым связанным с Биткоином в стране на данный момент.



Источник: https://blockchaindaily.ru
Теги: биткоин
Просмотрено: 3065 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости