РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Биржа ViaBTC бежит с китайских берегов из-за запрета

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
23.09.2017


ViaBTC, крупная китайская криптовалютная биржа объявила о своих планах открыть еще одну платформу, расположенную за пределами материковым Китаем, поскольку они столкнулись с давлением со стороны правительства в отношении бирж.

Биржа призывает своих клиентов вывести свои монеты с платформы до 25 сентября, когда ViaBTC прекратит свое обслуживание.

Официального указания времени для перезапуска не было, но ViaBTC, очевидно, считает это своим лучшим вариантом оставаться функциональным.

Достаточная ликвидность для снятия средств

«Треть наших клиентов происходят из-за пределов Китая, и я считаю, что эти зарубежные пользователи будут продолжать использовать платформу ViaBTC, поэтому мы все равно можем представлять ценность. У нас достаточно ликвидности для поддержки всех выводов средств наших клиентов»

сказал Ян Хайпо, исполнительный директор биржи.

ViaBTC прислушались к приказам из Пекина по прекращению торговли Биткоином. Другие крупные фирмы, такие как BTCChina, OKCoin и Huobi, также закрывают свои двери на китайском рынке.

Позже две биржи получили разрешение китайского правительства действовать до конца октября. Однако, с закрытием их в конце этого года, китайский биржевой рынок Биткоина официально прекратится.

Влияние на мировой рынок

Нет сомнений, что новости из Китая вызвали сильное волнение на рынке.

Цена Биткоина выросла за последние 12 месяцев с $595 до рекордного максимума в $5000. Когда Китай объявил о запрете ICO и бирж, цена упала, достигнув отметки ниже $3000.

Эта жесткая позиция от одной из самых крупных по объему торговли, майнинга и использования Биткоина, стран вызвала сильный ажиотаж насчет перспектив регулирования многих других стран.



Источник: https://blockchaindaily.ru
Просмотрено: 2783 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости