РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

НРД России запустил торговую платформу облигациями на Блокчейн

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
05.10.2017


Национальный расчетный депозитарий (НРД) пилотирует свою новую торговую платформу коммерческими облигациями, которая построена на основе Hyperledger Fabric. НРД является центральным депозитарием для по обмену ценных бумаг в России.

По словам председателя правления НРД, Эдди Астанин, их конечной целью является создание Блокчейн инфраструктуры для новых финансовых продуктов, над которыми можно работать.

«Конечная цель [НРД] является создание Блокчейн инфраструктуры для любого инновационного финансового продукта. После создания инфраструктуры технология имеет потенциал для предоставления большого количества финансовых продуктов и услуг, управляемых смарт-контрактами.»

Калифорнийская софтверная компания Альторос также внесла свой вклад в разработку прототипа торговой платформы облигаций.

Результат теста продажи облигаций Мегафон

В рамках пробной версии Райффайзен банк использовал прототип торговой платформы для покупки облигаций на сумму $10 млн. второй по величине в России сети мобильной связи, компании «МегаФон». Дата погашения облигаций — 22 декабря.

По данным НРД, тест определил, что эта технология эффективна в том, чтобы поддерживать торговый процесс на платформе «простой и прозрачный», несмотря на непродолжительное время пилотного тестирования.

Другие Блокчейн инициативы НРД

НРД также продвигает другие проекты, основанные на технологии Блокчейн и распределенного реестра (DLT). Среди них — создание криптовалютного кошелька для банков, пенсионных фондов и розничных инвесторов.

Более того, НРД также придерживается открытого исходного кода, который размещен на Гитхабе.

Консорциум Hyperledger возглавляет Linux Foundation, и его основной задачей является создание Блокчейна для предприятий. В настоящее время консорциум состоит из более чем 130 членов.



Источник: https://blockchaindaily.ru
Просмотрено: 3864 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости