РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Швеции компания погасила задолженность перед государством биткоинами

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
12.10.2017


Шведское правоприменительное управление впервые приняло биткоины в погашение задолженности. Это первый случай в стране, когда компания погасила долг перед государством криптовалютой.

Управление является государственным агентством по сбору задолженностей по налогам, описи имущества и выселению. Оно имеет право списывать деньги прямо со счетов должника без его ведома.

“Вы находите активы не только на подъездной дороге или гостиной, но также и в Интернете. Мы привыкли иметь дело с банковской системой. Это — другой вид актива и конкретный способ обеспечения [вид доступа], которого у нас раньше не было”, — прокомментировал ситуацию Йоханнес Польсон (Johannes Paulson), отвечающий за планирование операций в управлении.

Агентство истребовало с компании 0,6 биткоина, что на момент получения составляло около 23 тыс шведских крон ($2850). Однако в распоряжении властей криптовалюта не останется — она будет реализована на интернет-аукционе по максимально высокой цене.

Власти прокомментировали и факты использования биткоина в противоправной деятельности, заметив, что им не удалось попасть в кошельки или вычислить всех злоумышленников, использовавших BTC. В данном конкретном случае должник сам согласился передать сумму в криптовалюте властям.

“Есть много биткоинов, циркулирующих в организованной преступности. Мы сталкивались с этим во многих случаях, но раньше мы не могли предъявить требования к [их] кошелькам”, — сказал Йоханнес Польсон.

Напомним, что стоимость биткоина на этой неделе сначала вернулась на уровень $4500, а затем “пробила” потолок в $5000 и продолжила рост.


Адрес источника: https://anycoin.news/2017/10/12/sweden-bitcoin/
Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 2818 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости