slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Глава Минфина России рассказал о регулировании криптовалют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
11.10.2017

На совещании у президента РФ Владимира Путина 10 октября принято решение, что государство должно взять под контроль эмиссию и обращение криптовалют. Об этом, со ссылкой на министра финансов Антона Силуанова сообщает ТАСС.

По словам министра, президентом на совещании были озвучены проблемы, связанные с криптовалютами, включая отмывание капиталов, сложности с идентификацией.

“Поэтому договорились о следующем – о том, что необходимо государству осуществлять регулирование процесса эмиссии криптовалют, майнинга, процесса обращения. Государство должно взять это все под контроль”, – сказал Антон Силуанов.

Необходимо разработать и принять законы, которые будут регулировать майнинг и обращение криптовалют, считает глава Минфина.

“О конкретных параметрах не буду сейчас говорить, но в целом договорились о том, что государство должно эту ситуацию возглавить и отрегулировать на законодательном уровне”, — сказал министр.

На вопрос журналистов, какое ведомство будет регулировать сферу криптовалют, Силуанов ответил:

“Там несколько тем: темы и для Минфина, и для ЦБ, и мониторинг”.

Президент России 10 октября провел заседание в Сочи по поводу “внедрения цифровых технологий в финансовой, банковской сфере и использования инновационных финансовых инструментов”.

Ранее председатель Банка России Эльвира Набиуллина выступила против введения криптовалют в легальный оборот, позднее подтвердила свою позицию на совещании у президента в Кремле. Первый заместитель председателя Сергей Швецов заявил, что ЦБ видит в криптовалюте признаки финансовой пирамиды.

Государственная Дума планировала принять законопроект о регулировании криптовалют до конца осенней сессии, на рассмотрение он может быть вынесен уже в октябре. А Минэкономразвития РФ выступило с идеей разрабатывать законы о криптовалютах на основе результатов тестирования их использования в “правовых песочницах”.



Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 3170 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости