РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Президент Всемирного Банка: «Все в восторге от Блокчейна, но не от Биткоина»

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
14.10.2017


Президент Всемирного банка Джим Йонг Ким оптимистично высказывался в отношении технологии Блокчейн, когда он беседовал с CNBC во время интервью. Однако, выражая свои позитивные взгляды на технологию, он быстро заметил, что существуют риски, связанные с производными технологии Блокчейн, такими как Биткоин. Когда его спросили, являются ли валюты на основе Блокчейна жизнеспособными, он сказал:

«Технология Блокчейн — это то, от чего все в восторге, но мы должны помнить, что Биткоин — это один из немногих примеров использования Блокчейна. И в то же время, Блокчейн также использовался для схемах аналогичных пирамиде Понзи, поэтому очень важно, что если мы идем вперед с этим, то мы должны быть уверены, что это не будет использоваться для эксплуатации».

Всемирный банк функционирует как кредитный дом для национальных правительств чтобы обеспечивать необходимый капитал. Институт уже некоторое время рассматривает технологические решения на основе Блокчейна, особенно в областях финансовой прозрачности.

По мере хода интервью взгляды Кима на Биткоин стали более ясными, поскольку он сравнивал его с китайским гигантом Alibaba с точки зрения скорости и точности транзакций. Он отметил, что на Alibaba транзакция в размере $160 000 занимает всего три секунды, и компания может оценить платежеспособность организации за это время. Подразумевается, что Биткоин не нужен, если унаследованные модели могут делать подобные вещи.



Источник: https://blockchaindaily.ru
Просмотрено: 3983 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости