РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Министр экономразвития РФ предположил, кому выгоден биткоин

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
17.10.2017


Министр экономразвития РФ Максим Орешкин пошутил: если бы искусственный интеллект существовал, то, желая поработить мир, он должен был бы создать биткоин. Об этом он сказал, выступая на Международном фестивале молодежи и студентов, сообщает ТАСС.

“Если позволите про криптовалюты пошутить. Сейчас Ксения Юдаева [первый зампред Нацбанка] сказала о том, что стоимость транзакций постепенно возрастает, требуется все больше вычислительных технологий. Шутка в следующем: если бы на самом деле в мире существовал искусственный интеллект, который хотел бы этот мир захватить и поработить, он, на самом деле, первое, что изобрел бы — это как раз биткоин”, — сказал министр.

Потребности майнинга приводят к увеличению вычислительных мощностей, отметил Максим Орешкин, а глобальный искусственный интеллект мог бы это использовать для тренировки, развития и увеличения своих возможностей, если бы существовал.

“Заставить людей многократно плодить вычислительные возможности — первый шаг к захвату мира”, — пошутил Максим Орешкин.

Напомним, ранее миллиардер-инвестор Майк Новограц (Mike Novogratz) заявил, что криптореволюция сметет банковскую отрасль.


Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 2684 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости