slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Глава Mitsubishi Financial Group: эксперименты с криптовалютой дают уникальные данные

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
21.10.2017


Глава японской банковской и финансовой компании Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG) Нобуюки Хирано (Nobuyuki Hirano) заявил, что эксперименты с собственной криптовалютой позволяют получить данные, которые невозможно получить с традиционными инструментами.

“Мы сможем зафиксировать виды финансового поведения, данные о которых не могут быть собраны в денежных транзакциях”, — заявил Нобуюки Хирано.

UFG, как и некоторые другие банки Японии, дистанцировалась от биткоина и других существующих криптовалют. Они проводят эксперименты с созданием своих собственных цифровых валют в поисках решений более простых и дешевых платежей и денежных переводов. Банковская группа разрабатывает собственную цифровую валюту — MUFG Coin, на основе блокчейна биткоина. Она проводит эксперименты с криптовалютой среди сотрудников, которые, например, используя MUFG Coin могут разделить счета в ресторанах при помощи своих смартфонов.

В отличие от биткоина или других криптовалют, MUFG Coin привязана к японской иене, поэтому пользователи могут мгновенно как обменять ее на национальную валюту, так и совершить обратную транзакцию.

В следующем году в компании планируют расширить эксперимент за счет вовлечения в него всех 30 тысяч сотрудников.

Японская банковская группа, в которую входят Mizuho Financial Group и Japan Post Bank, работает над созданием криптовалюты J-Coin, которая может появиться в обороте до 2020 года. Этот проект курирует Центральный банк страны.



Адрес источника: https://anycoin.news/2017/10/20/mufg-data/
Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 3854 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости