РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

CEO Microsoft Блокчейн бросает вызов Swift

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
23.10.2017
CEO Microsoft Блокчейн бросает вызов Swift

Главный исполнительный директор (CEO) Microsoft,  Сатья Наделла, бросил вызов межбанковской службе обмена сообщениями Swift для разработки «полезных» применений технологии Блокчейн.

Наделла бросил вызов выступил в последний день трехдневной финансовой конференции Sibos 2017, организованной Swift.

Когда его спросил на сцене генеральный директор Swift Готфрид Лейббрандт о его мнении, действительно ли технология Блокчейн оправдывает свою высокую репутацию, Наделла сказал:

«Реальный ощутимый прогресс может произойти. Но я думаю, что это в наших руках, что это нужно преобразовать в вещи, которые очень полезны».

Другие основные моменты интервью с Наделла

В ходе вопросов и ответов с Лейббрандтом, Наделл также рассказал о деятельности Microsoft по использованию технологии Блокчейн. Он привел пример запуска Microsoft Azure Blockchain Council в качестве средства поддержки внедрения и продвижения технологии.

Наделла также вспоминал о своих днях в качестве программиста в Microsoft, в которой он обратил технологию Блокчейн как воплощение своей давней личной мечты — увидеть появление распределенной базы данных, которой доверяют ее пользователи, и где могут сотрудничать различные организации.

«С тех пор, как я, по крайней мере, занимался этой отраслью, мы всегда искали распределенную базу данных со средствами доверия, которая бы позволяла нескольким организациям сотрудничать, и это произошло. Очевидно, что Блокчейн и распределенный реестр, находящийся на нем, я думаю, это очень новая реализация, которая, как я полагаю, может иметь серьезные последствия».

Блокчейн программы Swift

Между тем, Swift продвигает свои собственные исследования и разработки (R&D) проектов по технологии, несмотря на утверждения нескольких экспертов о том, что Блокчейн может сделать сервис Swift устаревшим. Платформа Swift уже соединяет 11 000 банков по всему миру.

Связанные с Microsoft блокчейн инициативы

Под руководством Наделла Microsoft активно участвовала в разработке различных проектов, связанных с блокчейном, и пилотных тестов, включая партнерство с одним из крупнейших банков в Израиле, приложение для идентификации в партнерстве с бразильским министерством и концепцию Coco для предприятий на базе блокчейн.



Источник: https://blockchaindaily.ru
Просмотрено: 2338 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости