РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Виталик Бутерин: следующая волна криптовалют будет качественнее

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
24.10.2017

Создатель Ethereum Виталик Бутерин считает, что токены 2.0 будут более качественными. И напомнил, что по статистике 90% стартапов терпят неудачу, поэтому и 90% токенов, которые сейчас перечислены на CoinMarketCap, также превратятся в ноль.

“Это, в основном, “токены 1.0″. Там есть несколько хороших идей, есть очень плохие идеи, и есть очень и очень плохие идеи, а также немало мошенников”, — заметил Бутерин.

Он уверен, что следующий этап развития криптовалют, который он назвал “токены 2.0”, извлечет пользу из нынешних рудиментарных экспериментов, достигнет большей зрелости и избавится от шумихи, вызванной резким ростом цен.

“Я ожидаю, что токены 2.0 и те вещи, которые люди начнут строить в 2018 и 2019 году, будут, как правило, значительно более качественными. Особенно, когда мы начинаем понимать последствия прихода первой волны токенов в среднесрочной и долгосрочной перспективе”, — заявил создатель Ethereum.

Продолжая тему экспериментов с токенами, он заметил, что, при всем их разнообразии, слишком много внимания уделяется финансовым успехам при выпуске криптовалют, а не базовым технологиям.

“Люди много говорят о трех или четырех проектах с ICO на $200 млн и т. д. Но есть длинный перечень гораздо меньших проектов, которые часто делают очень интересные вещи, о которых мы просто ничего не слышим”.

При появлении новой индустрии на ее раннем этапе люди неизбежно пробуют множество вещей, которые часто не имеют смысла, отметил Бутерин. Но через некоторое время рынок созреет, уверен он.

Напомним, ранее Виталик Бутерин уже заявлял, что криптовалютный рынок находится в “пузыре” и прогнозировал крах многих блокчейн-проектов. Создатель криптовалюты Dogecoin Джексон Палмер (Jackson Palmer) также считает, что “пузырь” ICO лопнет в течение года. Но чаще такое мнение высказывают представители традиционной финансовой системы, например, основатель Bridgewater Associates Рэй Далио (Ray Dalio) или глава  JPMorgan Chase Джейми Даймон (Jamie Dimon).



Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 4056 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости