РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Путин поручил создать законодательство по регулированию ICO

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
24.10.2017

Путин поручил создать законодательство по регулированию ICO

Владимир Путин поручил правительству к июлю 2018 года внести поправки в законодательство касательно регулирования ICO.

«Регулирование публичного привлечения денежных средств и криптовалют путём размещения токенов по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг»

говорится в тексте поручения.

Кроме того, правительство теперь должно юридически определить статус различных терминов, связанных с тем, что Кремль описывает как «цифровые технологии».

К ним относятся так называемая «технология распределённых реестров» наряду с «криптовалютой», «токеном» и «смарт-контрактом», а также «цифровой аккредитив», «цифровая закладная».

Так-же изменения законодательства должны коснуться и майнинга

«Установление требований к организации и осуществлению производства, основанного на принципах криптографии в среде распределённых реестров (»майнинг»), включая регистрацию хозяйствующих субъектов, осуществляющих такую деятельность, а также определение порядка её налогообложения»

Идеи для специальной тестовой песочницы в области финтех в партнерстве с Банком России должны также появиться к 20 декабря.

Банк ВТБ: криптовалюты «очень опасны»

ВТБ «не видит большого интереса к Биткоину» у потребителей страны.

В своем интервью CNBC, генеральный директор банка Андрей Костин присоединился к своему международному исполнительному директору Риккардо Орчела, заявив, что, вопреки распространенному мнению, использование в реальном мире низко, а криптовалюты «очень опасны».

«В прессе был интерес, но я не видел в России большого интереса к Биткоину, честно говоря»

сказал Орчелла.

Костин добавил, что он немного «скептически настроен» по поводу криптовалют.

«Мы видим много высоких факторов спекуляции в криптовалютах, и я думаю, что это опасно»

предупредил он.

«Пока правительства не решат, как регулировать эту сферу, я думаю, что инвесторам будет очень и очень опасно инвестировать в криптовалюты».

Существующий пакет правил должен быть выпущен к концу года, в то время как некоторые политики выражают желание строго ограничить доступность криптовалюты для обычных потребителей.

Однако, Биткоин, Эфириум и ICO явно вошли в общественное сознание в стране, со всем, начиная от меню ресторана и заканчивая водкой с криптовалютной тематикой.

Burger King Russia был первым в мире примером глобального фаст-фуд-гиганта, выпустившего в этом году свою собственную криптовалюту Whoppercoin.

Кроме того, крупнейший российский банк Сбербанк объявил на прошлой неделе, что он официально присоединился к Enterprise Ethereum Alliance.



Источник: https://blockchaindaily.ru
Просмотрено: 2897 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости