РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Аналитический центр правительства РФ: криптовалюты — это “черная дыра”

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
27.10.2017

Руководитель автономной некоммерческой организации “Аналитический центр при правительстве РФ” Константин Носков назвал криптовалюты “черной дырой для контролирующих органов”. Такое заявление он сделал на конференции “Каким должен быть контролёр будущего? Роль и место контролёра в цифровой экономике”, сообщило агентство RNS.

“В частности, Япония и Сингапур начали создавать законодательство для рынка криптовалют. Но в любом случае это некоторые попытки — никто не знает и не может сказать, как нужно регулировать этот рынок, на данный момент не имеющий границ, куда двигаться с точки зрения регулирования в этой сфере. Пока рынок криптовалют остаётся такой чёрной дырой для контролирующих органов, и здесь нам тоже нужно подумать”, — сказал Константин Носков.

Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин дал правительству поручение подготовить к законодательству поправки, определяющие статус криптовалют.

“Через полгода мы должны создать регулирование, я надеюсь — лучшее во всем мире”, — заключил руководитель АЦ.

Напомним, ранее на совещании 10 октября в Сочи Владимир Путин отмечал, что использование криптовалют несет риски отмывания капиталов, ухода от налогов и финансирования терроризма.


Адрес источника: https://anycoin.news/2017/10/27/black-hole/
Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 2607 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости