РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

CEO UBS Сержио Эрмотти: блокчейн трансформирует финансовую отрасль

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
29.10.2017

Генеральный директор швейцарского банка UBS Сержио Эрмотти (Sergio Ermotti) в интервью телеканалу CNBC заметил, что криптовалюты все еще “нуждаются в определении”, но технология блокчейн будет играть решающую роль в трансформации сектора финансовых услуг.

Глава UBS сказал, что несмотря на успехи банка в создании финансово-торговой блокчейн-платформы, он не стал сторонником криптовалют.

“Не обязательно криптовалюты, я думаю, они нуждаются в определении. Но я считаю, что есть будущее у технологии блокчейн, и она будет играть значительную роль в изменении и переформировании нашей отрасли”, — заявил Сержио Эрмотти.

UBS участвует в блокчейн-проекте Batavia вместе с технологической компанией IBM и группой банков, включая Bank of Montreal, CaixaBank, Commerzbank и Erste Group.

“Наша стратегия очень проста: мы пытаемся инициировать и привлечь больше других финансовых учреждений и клиентов в такие команды, как финансирование торговли с другими банками, а IBM — успешное предприятие”, — прокомментировал глава UBS.

Он добавил, что технология создаст экосистему, которая позволит финансовым учреждениям эффективнее работать и осуществлять транзакции с меньшими издержками.

Ранее Сержио Эрмотти высказывал мнение, что состоятельным людям не интересны криптовалюты. А председатель совета директоров банка Аксель Вебер (Axel Weber) заявил, что биткоин не обладает некоторыми ключевыми функциями денег.



Адрес источника: https://anycoin.news/2017/10/27/ubs-blockchain/
Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 2868 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости