РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Xapo предупреждает пользователей о фишинговых атаках

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
31.10.2017

Xapo

Оператор криптокошелька Xapo предупреждает пользователей о выявленных фишинговых атаках. Компания сообщила, что несколько людей уже стали жертвой мошенников, которые от лица Xapo распространили информацию по электронной почте.

Xapo



Чтобы избежать проблем, команда Xapo советует всегда осторожно относиться к полученным по электронной почте сообщениям, даже если они из официального источника, и никогда не преходить в сервис по ссылкам — только напрямую.

Также пользователям напомнили хранить при себе и не вводить на сайте 6-значный код, полученный в SMS; проверять наличие сертификата HTTPS в адресной строке браузера; заходить в сервис через https://account.xapo.com/, а в приложении Xapo Web App сделать закладку на правильный URL и использовать только его. Также рекомендовано внимательно оценивать входящую почту, особенно с ссылками, и помнить, что сервис никогда не запрашивает конфиденциальную информацию по почте.

Для уменьшения риска проникновения в сервис посторонних лиц по ставшим доступными им учетным данным пользователей Xapo введет на сайте двухфакторную авторизацию.

Напомним, по данным компании Group-IB, в последнее время хакеры переключают внимание с банков на криптоиндустрию, где суммарный ущерб от их действий составил уже более $168 млн. О фишинговых атаках сообщили несколько бирж, в том числе WEX и Bitfinex, и криптокошельков. А на днях проект Enigma возместил потери инвесторов из-за фишинговой атаки на сайт.



Адрес источника: https://anycoin.news/2017/10/31/xapo/
Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 3056 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости