РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Центробанк Австралии: регулирование криптовалют вряд ли будет эффективным

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
31.10.2017

Для центрального банка Австралии криптовалюты в настоящее время не представляют собой “неотложной регуляторной проблемы” в отношении платежей, заявили официальные представители регулятора.

Руководитель отдела платежной политики Тони Ричардс (Tony Richards) и старший менеджер Дэвид Эмери (David Emery), выступая перед Постоянной комиссией по налогам и доходам Палаты представителей, обсудили ряд вопросов, в том числе взгляды учреждения на криптовалюты и технологию блокчейн.

Официальные представители Резервного банка Австралии рассказали, что регулятор внимательно следит за ростом цен на криптовалюты в последнее время, связывая это по большей части со спекулятивным спросом и участием инвесторов в ICO. Чиновники Центробанка при этом отметили, что использование биткоинов и других цифровых валют остается ограниченным в Австралии и других странах.

“Исходя из мандата банка в области платежной политики , цифровые валюты в настоящее время не вызывают каких-либо неотложных проблем регулирования”, — отметили представители Резервного банка страны.

Они подчеркнули, что криптовалюты могут служить средством платежа в незаконной экономике. Соответственно, их использование может вызывать интерес со стороны налоговых органов или ведомств, ответственных за предупреждение и выявление преступлений, заметили представители Центробанка. Но с точки зрения своего ведомства они подчеркнули:

“Распределенный и трансграничный характер цифровых валют, таких как биткоин, означает, что регулирование основных протоколов этих систем вряд ли будет эффективным”.

Если долгосрочные перспективы частных цифровых валют для Резервного банка, по словам его чиновников, неясны, то технология блокчейна, лежащая в их основе, имеет широкий потенциал использования в финансовом секторе. Из наиболее часто называемых вариантов они отметили корреспондентские банковские операции и денежные переводы, а также финансирование торговли.

“Наибольший потенциал, вероятно, будет заключаться в секторах, где рабочие процессы связаны с множеством сторон, не имеющих доверенной центральной организации, и где нынешняя практика довольно неэффективна”, — заключили представители регулятора.

Напомним, ранее в этом месяце глава Европейского центрального банка Марио Драги (Mario Draghi) заявил, что криптовалюты недостаточно “зрелые”, чтобы их регулировать.


Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 3293 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости