slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Morgan Stanley считают, что майнинг на видеокартах AMD будет сокращаться

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
01.11.2017

Аналитики инвестиционного банка Morgan Stanley понизили рейтинг акций производителя графических карт и процессоров AMD, ссылаясь на неустойчивость спроса на оборудование для майнинга криптовалют в следующем году. В результате котировки ценных бумаг калифорнийской компании в понедельник упали на 9%. Об этом сообщает NewsBTC.

“Мы полагаем, что всплеск подразделения графики AMD был вызван резким увеличением продаж графических чипов для криптовалютного майнинга. Мы ожидаем, что это обоснованно замедлится в следующем году», — написал в отчете аналитик Morgan Stanley Джозеф Мур (Joseph Moore).

Производители видеокарт AMD и Nvidia в последние месяцы показывают хорошие финансовые результаты, связанные со спросом на продукты с топовыми графическими процессорами со стороны майнеров. По словам аналитиков Morgan Stanley, у AMD доля оборудования, приобретаемого для добычи криптовалют, составляет 9% от общего объема продаж. Снижение спроса на это оборудование на 50% будет означать для компании потерю $250 млн выручки, отмечают в Morgan Stanley.

Не так давно компания отчиталась о финансовых результатах третьего квартала, где зафиксировала рост доходов на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако котировки акций AMD снизились сразу после обнародования финансового отчета.

Аналитики Morgan Stanley, прогнозируя потери AMD доходов на рынке оборудования для майнинга, ничего не говорят о главном конкуренте — компании Nvidia. Котировки акций последней продолжают расти, впервые достигнув на прошлой неделе уровня в $200.

Напомним, ранее аналитики брокерской компании TD Ameritrade предупреждали, что крах биткоина может обвалить стоимость акций AMD и Nvidia. Но пока цена самой популярной криптовалюты продолжает бить исторические рекорды, достигнув уже $6600.



Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 3075 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости