slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Вирус-майнер атаковал австралийцев через SMS-сообщения

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
06.11.2017

Тысячи австралийцев были атакованы вирусом для скрытого майнинга криптовалют через SMS, сообщает Bitcoin.com.

Мошенники предлагали получить бесплатные биткоины, для чего предлагалось перейти по ссылке. Однако при посещении страницы вычислительная мощность пользователя использовалась для добычи криптовалюты.

Главный технический директор Symantec Ник Саввидес (Nick Savvides), комментируя эту аферу местным СМИ, назвал ее классическим типом навязывания через спам схемы “накачки и сброса”. Он подчеркнул, что оба сайта, на которые предлагалось перейти пользователям, просили зарегистрироваться. То есть мошенники также пытались получить личную информацию для последующих атак.

По словам Саввидеса, большинство людей проявляет меньшую осторожность при открытии ссылок, полученных через SMS, поскольку мы постоянно получаем множество SMS-уведомлений.

“Когда вы получаете текстовое сообщение, вы неявно доверяете своему устройству, так как не ожидаете, что злоумышленники будут отправлять вам SMS-сообщения со ссылками на вредоносное ПО или мошенничество”, — сказал Ник Саввидес.

Он посоветовал защищать свои мобильные устройства технологиями фильтрации и выполнять основные меры предосторожности. По его мнению, “эта проблема в ближайшие пару лет усугубится, потому что… мы доверяем нашим гаджетам”.

Напомним, ранее исследовательская компания Recorded Future выяснила, что скрытый майнинг уже обошел по популярности у кибермошенников вирусы-вымогатели. За последнее время скрытые майнеры обнаруживали в расширениях Google Chrome, на торрент-сайте The Pirate Bay, сайтах американской телерадиосети CBS и российских форумах поклонников игры Grand Theft Auto V.



Адрес источника: https://anycoin.news/2017/11/05/malware-sms/
Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 2880 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости