РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Минфин США обеспокоен использованием биткоина в незаконных целях

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
10.11.2017

Министр финансов США Стивен Мнучин (Steven Mnuchin) заявил, что их ведомство в первую очередь беспокоит использование биткоина в незаконных целях. Об этом он сказал в интервью Yahoo Finance.

Эта проблема, по словам чиновника, будет изучаться очень внимательно:

“Первая и самая важная проблема — убедиться, что люди не могут использовать биткоин для незаконной деятельности. Поэтому мы хотим быть уверены, что у вас нет темной сети, финансируемой в биткоинах. И это то, что беспокоит нас сейчас”.

Дилеры биткоина в США должны соблюдать законодательство по борьбе с мошенничеством и отмыванием денег, подчеркнул он. Эта проблема обсуждается и с международными коллегами, добавил Мнучин.

Он не обозначил сроки, когда у министерства может появиться официальная позиция по криптовалютам, но подчеркнул, что рабочие группы изучают это явление.

Ранее генеральный прокурор США Джефф Сешнс (Jeffrey Sessions) в Сенате заявил, что его ведомство беспокоит использование биткоина и других криптовалют в незаконных транзакциях. А Федеральная налоговая служба страны (IRS) работает над раскрытием лиц, которые заработали на криптовалютах и незаконно уклоняются от уплаты налогов.



Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 2626 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости