slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Биткоин ведет цифровизацию мировой валютной системы и финансов

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
10.11.2017

Биткоин ведет цифровизацию мировой валютной системы и финансов

За прошедшее десятилетие многие компании, практически не имеющие физических активов, оказались наиболее успешными в своих отраслях. Биткоин лидирует в цифровизации мировой денежной системы и находится на пути к конкуренции с существующими валютами и финансовой отраслью в целом.

Uber, Airbnb и Amazon

Amazon, вторая по величине технологическая компания на мировом рынке капитализацией в размере $544 млрд., подвергалась критике как пузырь и «неустойчивая бизнес-модель» с 1997 года.

В конечном итоге Amazon превратился в ведущего поставщика услуг в международной индустрии электронной коммерции, даже превосходя темпы роста Alibaba за последние несколько лет.

Такие компании, как Uber и Airbnb, структурно похожие на Amazon с точки зрения их склонности ограничивать запасы физических активов, значительно превзошли ожидания инвесторов. Как и Amazon, Uber не владеет многими автомобилями, чтобы эксплуатировать наиболее широко используемую в мире сеть такси и транспортировки. Airbnb не содержит недвижимость для поддержания сети на рынке туризма.

Несмотря на отсутствие физических активов, три вышеупомянутые компании полностью трансформировали свои отрасли с инновационными и по-настоящему революционными технологиями.

Оцифровка денег Биткоином

Биткоин ведет почти идентичный процесс оцифровки в мировой финансовой индустрии и деньгах. В то время как его пользователи могут использовать криптовалюты в качестве физических денег, подавляющее большинство биткоинов хранится в кошельках и на торговых платформах. Биткоин-транзакции происходят одноранговым (p2p) способом без использования посредников.

Известный автор, предприниматель и трейдер Стивен Бернс заявил:

  • Амазон не имеет магазинов
  • Убер не содержит автопарков
  • Фейсбук не производит контент
  • Алибаба не имеет оборудования
  • Эйрбинби не владеет неджвижимостью
  • Биткоин не имеет физических монет


По состоянию на текущий момент, Биткоин все чаще признается и признается в качестве надежного хранилища ценности, актива безопасного убежища и цифрового золота. Хедж-фонды, институциональные инвесторы и розничные торговцы спешат на рынки Биткоина и криптовалют для участия в инвестициях в эти активы, которые председатель CME Лео Меламед назвал «новым классом активов».

В долгосрочной перспективе Биткоин будет конкурировать с фиатными валютами и существующими денежно-кредитными, финансовыми и банковскими системами, которые доминируют на мировом рынке и в конечном итоге укрепится как глобальная цифровая валюта.



Источник: https://blockchaindaily.ru
Просмотрено: 4139 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости