РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Финансовый директор Square об эксперименте с Bitcoin

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
16.11.2017

В интервью телеканалу CNBC финансовый директор Square Сара Фрайар рассказала, почему компания решила добавить возможность покупки и продажи Bitcoin в приложение Square Cash.

По словам Фрайар, эксперимент с Bitcoin – это не подтверждение популярной криптовалюты, а приверженность инновациям.

«Мы инноваторы в области платежей, и это обязывает нас знать, куда идут наши платежи. Когда мы разрабатываем новые продукты в Square, мы тратим много времени на то, чтобы узнать, чего хотят наши пользователи. Поэтому, речь идёт не только о продавцах, которые хотят принимать биткоины, но и об обычных людях, которые используют Square Cash для совершения платежей и говорят: «Нам нужен простой способ для покупки и продажи Bitcoin», – сказала Фрайар.

Далее она отметила, что у таких компаний, как Square, нет времени на исследования и научные работы. Самый быстрый способ понять новые тренды – это создавать продукты вокруг них:

«Вы говорите об этом, это есть, поэтому мы хотим провести эксперимент и сказать: “Хорошо, это реально? Действительно ли наши клиенты хотят иметь возможность это делать?”…

В конечном счёте, вы должны быть там, принимая на себя определённый риск, и быть в состоянии идти туда, где происходят инновации. Это похоже на первые дни интернета или первые дни перехода на облачные сервисы. Сколько людей говорили: “Мы никогда не перенесём данные за пределы нашего дата-центра, это небезопасно”?».

Подводя итог, Фрайер сказала:

«Я не думаю, что мы знаем, что дальше будет происходить с цифровой валютой, но я абсолютно уверена, что как инноватор Square должен присутствовать в этом пространстве, чтобы позволить своим клиентам делать то, что они хотят».

Напомним, что на днях приложение для P2P-платежей Square Cash предоставило части своих пользователей возможность покупать и продавать биткоины. На фоне новости о добавлении в сервис этой функциональности цена криптовалюты выросла на 11%.


Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 2519 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости