РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Удмуртия рассчитывает на приток инвестиций из Китая на создание майнинг-центров

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
21.11.2017

Власти Удмуртии ожидают привлечения $3-5 млн инвестиций в связи с проектом размещения майнинговых центров в регионе. Об этом информагентству RNS сказал первый заместитель председателя правительства Удмуртской Республики Александр Свинин.

Ранее интерес к размещению в регионе центра по добыче криптовалюты проявляла компания из Китая Innosilicon. Как отметил Свинин, китайским инвесторам предоставили выбор из 5 вариантов площадок под сооружение майнинг-центров. Все они соответствуют требованиям китайской стороны, и ответ от нее ожидается в ближайшее время, уточнил он.

Александр Свинин отметил, что в Удмуртии китайской компании предложили подумать над возможностью размещения производства оборудования для майнинга. Основной бизнес Innosilicon — производство специализированных чипов для добычи криптовалют Litecoin и Dash.

“Мы ожидаем инвестиции в инфраструктуру, а также в производство оборудования. Объем, который мы сейчас обсуждаем с коллегами, — не менее $3-5 млн”, — заявил он RNS.

Напомним, ранее в Госдуме РФ предложили построить майнинг-город где-нибудь в Сибири или на Дальнем Востоке. А депутат законодательного собрания Ленинградской области считает необходимым создать в регионе СЭЗ для легального майнинга криптовалют.

Но пока в стране нет законодательного регулирования криптовалютного рынка, свои предложения ведомства обещают представить до 1 февраля. Не решен также вопрос с регистрацией майнинга и налогообложением этой деятельности.



Адрес источника: https://anycoin.news/2017/11/20/udmurtija-mining/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2206 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости