slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Минфин РФ рассматривает введение патентной системы налогообложения добычи криптовалют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
21.11.2017

Минфин рассматривает возможность введения патентной системы налогообложения добычи криптовалют. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на заявление заместителя министра финансов РФ Алексея Моисеева. В то же время, по словам замминистра, не планируется облагать налогом доход владельцев криптовалют от роста их номинальной стоимости.

«Я думаю, мы не будем облагать налогом рост номинальной стоимости криптовалют, но выход номинальной стоимости, я думаю, мы будем облагать. Но, может, это все останется покрыто патентом, чтобы не создавать необходимость вести масштабную бухгалтерию», – пояснил Моисеев.

Моисеев также сообщил, что Минфин планирует сделать майнинг исключительным видом деятельности. Поскольку это будет коммерческая, связанная с получением прибыли, деятельность, статус майнера должен быть соответствующим образом оформлен: им сможет либо индивидуальный предприниматель, либо юридическое лицо. Замминистра финансов напомнил, что майнер биткойна ничем не отличается от человека, который моет золото, поэтому и подход к регулированию его деятельности должен быть соответствующий.

Напомним, Центральный банк России также считает майнинг «видом деятельности» и поддерживает идею введения налога на него как с юридических лиц, так и с частных предпринимателей. Еще раньше идею о том, что майнинг необходимо включить в список видов предпринимательской деятельности и облагать налогом, высказывал член наблюдательного совета блокчейн-платформы Ethereum Владислав Мартынов.


Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2506 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости