РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Прокуратура Татарстана предостерегает владельца Биткоин-банкоматов

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
22.11.2017
Прокуратура Татарстана предостерегает владельца Биткоин-банкоматов

Регулирующие органы Татарстана выступили с серьезным предупреждением относительно установки Биткоин банкоматов, сообщается на сайте прокуратуры республики. В заявлении объясняется, что использование таких банкоматов может быть преступлением, и предприятиям следует рассмотреть это до их установки.

Предупреждение вышло после того, как в районе Казани 34-летним бизнесменом были установлены два банкомата. Оборудование было сдано в аренду и перевезено в магазины, и он предлагал Биткоин за рубли. Предупреждение также содержит информацию о позиции российского правительства в отношении криптовалют, где покупка даже связывается с терроризмом. Согласно заявлению:

«В настоящее время правовой статус криптовалют в Российской Федерации не определен. Предоставление российскими юридическими лицами услуг по обмену «виртуальных валют» на рубли и иностранную валюту, а также на товары (работы, услуги) рассматривается как потенциальная вовлечённость в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма».
Предупреждение следует за общим охлаждением в России относительно криптовалют после того, как Путин и другие правительственные чиновники выразили озабоченность и даже угрожали запретами. Тем не менее, российское правительство разработало планы по выпуску собственной криптовалюты «CryptoRuble».


Источник: blockchaindaily.ru
Просмотрено: 1976 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости