РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Герман Греф не считает запрет или игнорирование криптовалют оптимальной стратегией

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
22.11.2017
Герман Греф не считает запрет или игнорирование криптовалют оптимальной стратегией

Председатель правления Сбербанка Герман Греф уверен, что государства, запрещающие или игнорирующие криптовалюты, такие как биткоин, могут совершать ошибку. Об этом он заявил во время выступления на XI съезде лидеров общероссийской общественной организации «Опора России».

«Второе последствие внедрения блокчейна — это частные криптовалюты. Можно их запрещать, можно приветствовать, можно призывать в них не играть, но они факт нашей жизни», - цитирует его слова RNS.

Глава Сбербанка добавил, что с этим фактом приходится считаться, что могут не осознавать некоторые государства, которые стремятся защититься от нового финансового инструмента.

«Но, думаю, что со временем для института частных денег или для тех государств, которые решатся на другую модель денежной эмиссии в экономике будет место», - добавил Греф.

По его мнению, на то, чтобы осознать преимущества новой модели, которая несёт «гигантские новые возможности для малого бизнеса», потребуется время.

Напомним, что в сентябре Греф заявил, что согласен с Джеймсом Даймоном, который назвал биткоин обманом.

«Даймона как председателя правления крупнейшего банка я понимаю. Технология сама еще только-только становится, и я думаю, ни один CEO банка не готов предлагать криптовалюту своим клиентам», - сказал он.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 3343 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости