slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Пользователи скам-кошелька mybtgwallet.com потеряли $3,3 млн

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
23.11.2017

Мошенники похитили более $3,3 млн, которые пользователи доверили скам-проекту mybtgwallet.com. CoinDesk утверждает, что пропали минимум $30 тысяч в Ethereum, $72 тысяч в Litecoin, $107 тысяч в Bitcoin Gold и более $3 млн в биткоинах.

Сервис просил пользователей ввести приватный ключ или seed-ключ — чтобы создать кошелек для новой криптовалюты Bitcoin Gold. Сразу же после предоставления таких данных, их средства были переведены на другие адреса.



mybtgwallet.com/

Пострадавшие пользователи утверждают, что ссылка на ресурс была размещена на официальном сайте bitcoingold.org. Как позже выяснилось, код сайта был изменен скаммерами.

Кроме того, в Твиттере команда, стоящая за Bitcoin Gold, убеждала, что криптокошелек абсолютно безопасный.



Представители команды Bitcoin Gold говорят, что пытаются найти решение данной ситуации.

Напомним, что Bitcoin Gold — это форк оригинальной версии биткоин, официально отделившийся от основной сети 24 октября, и предусматривающий измененный алгоритм шифрования (Equihash вместо SHA-256) наряду с такими дополнительными возможностями, как защита от атаки воспроизведения транзакций и предотвращение ошибочных транзакций.

Сеть форка Bitcoin Gold была запущена 12 ноября. Спустя неделю команда разработчиков криптовалютных кошельков Freewallet объявила о запуске первого в мире кошелька для Bitcoin Gold.

На днях из криптокошелька Tether Treasury хакеры похитили токены на сумму около $30 млн. А 6 ноября в криптокошельке Parity оказались заброкироваными $160 млн.



Адрес источника: https://anycoin.news/2017/11/23/mybtgwallet/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 3027 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости