slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Криптовалюты заменят бумажные деньги очень нескоро — Банк Японии

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
23.11.2017
Криптовалюты заменят бумажные деньги очень нескоро — Банк Японии

Япония является одной из самых прогрессивных стран мира в вопросе регулирования криптовалют, где биткоин признан законным платёжным средством, а биржи проходят лицензирование на государственном уровне.

Однако, глава отдела платёжных и расчётных систем Банка Японии сомневается в будущем цифровых валют. Выступая на финансовом форуме Reuters Хироми Ямаока заявил, что тот день, когда криптовалюты смогут заменить бумажные деньги, наступит очень нескоро.

«Они слишком сильно изменили бы банковскую систему», - сказал он.

В сентябре этого года Банк Японии провёл совместное исследование с Европейским центральным банком, в результате которого обе структуры пришли к заключению, что блокчейн недостаточно развит, чтобы лечь в основу современной денежной системы.

«С практической точки зрения, я думаю, что они находятся на стадии разработки», - отметил Ямаока, говоря о блокчейне и технологии распределённого реестра.

Он также затронул вопрос начального размещения коинов (ICO), сказав, что ажиотаж в этой сфере достиг колоссальных масштабов.

Напомним, что на прошлой неделе Агентство финансовых услуг Японии опубликовало доклад, в котором сообщило, что некоторые ICO могут регулироваться в соответствии с требованиями закона о ценных бумагах, а также выразило озабоченность высоким уровнем мошенничества в этой сфере.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 3450 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости