РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Центробанк Малайзии продолжает разработку правил обращения криптовалют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
23.11.2017

Губернатор Центрального банка Малайзии Мухаммад Ибрахим (Muhammad Ibrahim) раскрыл некоторые детали готовящегося регулирования обращения криптовалют в стране, сообщает Reuters.

Глава Bank Negara Malaysia (BNM) на саммите по борьбе с финансированием терроризма сказал, что со следующего года любая конвертация криптовалют в фиатные деньги будет рассматриваться как “субъект финансового мониторинга”. Это будет делаться как в рамках борьбы с финансированием терроризма, так и в связи с отмыванием незаконных доходов в стране.

Органы отчетности обязаны принимать превентивные меры, такие как представление отчетов о подозрительных операциях, чтобы не выступать в качестве канала для незаконной передачи денег, отметил губернатор BNM.

“Это должно предотвратить злоупотребление системой для преступных и незаконных действий и обеспечить стабильность и целостность финансовой системы”, — заявил Ибрахим.

Губернатор не назвал точных сроков завершения создания новых правил, но они разрабатываются с сентября прошлого года. Ранее BNM подтверждал, что работа продолжается, и уже тогда называл приоритетом борьбу с финансированием терроризма и отмыванием капиталов. Как сообщалось, рассматривалось и радикальное решение — запрет на обращение криптовалют в стране.

В прошлом месяце Комиссия по ценным бумагам Малайзии подтвердила, что принимает участие в разработке правил регулирования криптовалют совместно с Центробанком.



Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2380 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости