РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

На острове Русский планируют начать майнинг криптовалют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
24.11.2017

Гонконгская компания Genesis Engineering планирует создать фермы для майнинга криптовалют и лабораторию искусственного интеллекта на острове Русский рядом с Владивостоком, сообщает RT.

Министерство развития Дальнего Востока заявило, что компанию в этом регионе  заинтересовали свободные земельные участки, объекты энергетики, налоговые и таможенные льготы. После пилотного проекта компания планирует создать около 300 тысяч кв. м производственных площадей.

“Мы видим наше присутствие — как резидентов этой территории”, — отметил представитель Genesis Engineering Джон Риггинс (John Riggins).

Остров Русский входит в зону свободной торговли порта Владивосток, поэтому инвесторы могут рассчитывать на налоговые преференции и льготный таможенный режим.

Как пояснила заместитель директора по инвестициям Дальневосточной энергетической управляющей компании Валентина Лохманова, делегация из Гонконга уже изучила объекты, потенциально интересные для проекта. По ее словам, на острове имеется достаточный потенциал электрической и тепловой энергии для первого этапа.

Гонконгская компания рассматривает возможность дальнейшего расширения своей деятельности, включая участие в учебных программах, в том числе и по технологии блокчейн.

“Мы предлагаем создать выставочный зал, музей криптовалют и блокчеина … Мы готовы финансировать этот проект. Более того, мы готовы платить за обучение лучших студентов, участвовать и финансировать университетские исследования в этой области”, — заявил Джон Риггинс.

Напомним, ранее зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил построить город для добычи криптовалюты в Сибири или Владивостоке. А Удмуртия уже ведет переговоры с китайскими инвесторами по созданию в регионе майнинг центров.


Источник: anycoin.news
Просмотрено: 3229 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости