РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Швейцарский банк будет бороться с колебаниями курса биткоина при помощи сигналов из социальных сетей

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
25.11.2017
Швейцарский банк будет бороться с колебаниями курса биткоина при помощи сигналов из социальных сетей

Швейцарский банк и онлайн-трейдер Swissquote Bank SA запускает новый биржевой продукт, основное назначение которого – защитить инвесторов от рисков, связанных с колебаниями курса биткоина, путём перевода их активов между счетами в долларе и биткоине. Инструмент доступен для торговли на швейцарской бирже. Об этом пишет Bloomberg.

Свой продукт компания назвала первым активно управляемым биткоин-сертификатом. Активы инвесторов будут переводиться из цифровой валюты в фиатную при помощи алгоритма, который будет учитывать «технические сигналы» и настроения в социальных сетях в попытке предугадать поведение рынка.

«Инвесторам нравится всё, что связано с криптовалютами, но волатильность обескураживает их», - заявил глава по маркетингу Swissquote Питер Рознстрайх. «Поэтому мы попытались создать торговый алгоритм для биржевой торговли, который позволит защитить их от подобных рисков».

В портфель сертификата будет входить сама криптовалюта и долларовый резерв, размер которого может составлять от 0 до 40% в зависимости от используемых алгоритмов количественного анализа.


Источник: TTRCOIN
Просмотрено: 3130 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости